Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 18/04/2021 - Rádio Maanaim
Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 18/04/2021

Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 18/04/2021

Confira a lista de membros que enviaram contribuições em vídeo para a próxima edição do estudo bíblico dominical


A Igreja Cristã Maranata (ICM) inclui em seus estudos da Escola Bíblica Dominical a participação dos membros da instituição em todo o Brasil e exterior, que contribuem com respostas às perguntas elaboradas pelo Presbitério.

O canal para envio das contribuições em vídeo é o e-mail: contato@radiomaanaim.com.br; é necessário informar o nome do membro participante, bem como do atual pastor responsável, cidade, estado e país. Confira a seguir a lista de irmãos, incluindo principalmente as classes de crianças, intermediários e adolescentes (CIAS), que enviaram suas contribuições ao longo desta semana ao estudo do dia 18 de abril de 2021, pelo e-mail. Veja também abaixo uma galeria com imagens das classes de CIAS que enviaram contribuição em vídeo, no Brasil e exterior. 

Participações Ebd – 17.04.2021

Exterior

Argentina

Kamila Veras – Buenos Aires

Ricardo Rhyan Da Vitória – Buenos Aires

Estados Unidos

André Arcanjo - Massachusetts

Gustavo Arcanjo - Massachusetts

Melissa Arcanjo – Massachusetts

Panamá

Andrea Sofía Pinzón Magallón- Aguadulce

Danna Saavedra – Aguadulce

Hanna Saavedra – Aguadulce

Juan Francisco Cruz – Aguadulce

Júlia Ferreira Amancio – Aguadulce

Matheus Ferreira Amancio – Aguadulce

Paraguai

Rebeca González – Asunción

Portugal

Lyvia Calazans – Porto

Brasil

Alagoas

Adryele Lucena – Palmeira Dos Ìndios

Pedro Miguel Barros Arcanjio – Maceió

Amazonas

Agatha Michelle Rodrigues Mouzinho - Manaus

Gérson Catão Ferreira – Manaus

Giovanna Rachel De Araújo Santos – Manaus

Vinicius do Vale – Manaus

Bahia

Amanda Karinie Carrazedo Paulino – Eunápolis

Ana Beatriz Marques – Camaçari

Ana Julia Marques – Camaçari

Ana Laura Silva Camilo – Eunápolis

Ana Santos Matos – Itabuna

Calebe Ferreira De Oliveira – Vitoria Da Conquista

Davi Pereira De Jesus – Eunápolis

Emanuel Lucas Santos Matos – Itabuna

Ester Medeiros Modesto – Alagoinhas

Ester Santos Matos - Itabuna

Ester Silva Barros – Ilhéus

Gabriel Medeiros Modesto – Alagoinhas

Iderly Ramos - Eunápolis

Ítalo Santos Lima – Ilhéus

Italo Santos Lima – Itacaré

Joana Cruz – Salvador

Júlia Carvalho Do Monte – Itabuna

Júlia Damasceno Ecio – Itabuna

Julia Bertanda – Camaçari

Larissa Soares Da Silva – Itabuna

Laura Alves De Mattos – Eunápolis

Lucas Ferreira Silva – Itapetinga

Luis Fabiano – Camaçari

Marcos Ferreira Santos – Itapetinga

Mariana Ruas Vilaça – Vitoria Da Conquista

Mariza Neves De Almeida – Belo Campo

Mateus Ferreira Silva – Itapetinga

Rafael Da Silva Ramos – Porto Seguro

Rafael Da Silva Ramos – Porto Seguro

Rebeca Silva Barros – Ilhéus

Samuel Cerqueira Rocha – Ilhéus

Sara Cerqueira Rocha – Ilhéus

Sara Da Silva Moura – Santo Antônio De Jesus

Stefany Guimarães – Eunápolis

Thalita Pereira De Araújo – Eunápolis

Yasmin Sizenando Soares – Ilhéus

Ceará

Ana Beatriz Alves Lima Tôrres – Fortaleza

Ana Lívia Mota Braga – Caucaia

Davi Carloto – Caucaia

Ester Soares Sales - Juazeiro Do Norte

Felipe Ricardo De Mello – Fortaleza

Gabriel Alexandre Mendes Gazzano – Fortaleza

Luisa Garcia Jadyvsky – Canindé

Luiz Emanuel Da Silva Sousa Furtado – Pentecostes

Luiz Miqueias Ferreira Paulino – Fortaleza

Maria Eduarda Sousa Necreto Da Silva – Fortaleza

Pedro Lucas Mota Braga – Caucaia

Sarah Emylly – Caucaia

Sophia Silveira Mendonça – Juazeiro Do Norte

Ylanne Layse – Russas

Distrito Federal

Camila Lopes Moreira Da Silva – Brasília

Carmem Maria Cardoso – Lago Sul

Davi Alves Dos Santos - Ceilândia Sul

Eliel Leite Fogaça – Ceilândia Sul

Emanuel Sábio – Brasília

Manuela Barbosa Marques Do Carmo – Brasília

Micael Leite Fogaça - Ceilândia Sul

Espírito Santo

Alani Prati – Vila Velha

Aline Fernandes De Abreu – Guaçuí

Ana Fonseca Silva – Vila Velha

Ana Isabel Amorim - Cariacica

Ana Júlia Teixeira Lira Costa – Vila Velha

Ana Lis Baudson Julião – Vitória

Ana Rafaela Cardoso Fonte Boa – Bom Jesus Do Norte

André Felippi De Oliveira – Colatina

Beatriz Da Silva Caetano - Ibiraçu

Beatriz De Souza – Vila Velha

Bruno Arcanto – Cariacica

 Calebe Brandão Gonçalves – Guarapari

Calebe Costa Ribeiro – Vila Velha

Daniel Lyrio - Pinheiros

Daniel Silva Belo – Guarapari

Davi André  Da Silva – Vila Velha

Davi Ramos Ramos – Viana

Drielli Alves Agrizi – Vila Velha

Elisa Pereira Silva – Cariacica

Emanuelly Dos Santos De Souza – Cariacica

Emily Nacort Kalk – Marechal Floriano

Eric Assis Ferreira – Serra

Esther Lopes Oliveira - Cariacica

Evelin Rocha – Guarapari

Ezequiel Gomes Moreira – Vila Velha

Felipe Viana – Viana

Francielly Klippeler Lina – Cariacica

Gabriel Nacort Kalk – Marechal Floriano

Gael Mariano Dos Santos – Guarapari

Geisa – Vila Velha

Guilherme Lourenço Da Silva De Oliveira – Cariacica

Gustavo Freitas Dias – Cariacica

Helena Nunes Da Silva – Guarapari

Helena Pratti – Aracruz

Henrique Vieira Gonçalves – Cariacica

Ian Coelho Dutra – Cariacica

Isabel Rocha – Serra

 Isabela Brito Robert – Guarapari

Isabela Brito Roberti – Guarapari

Isabelle Carminate – Guarapari

Isabelly Freitas Dias – Cariacica

Jetro Morozesky Lorenzon – Cariacica

Joao Monteiro Friber – Serra

Jorge Pedro Nascimento – Guarapari

Júlia Ávila Lima – Vitória

Júlia Dutra Ferreira – Vitoria

Júlia Muller – Vitória

Júlia Rosa Leite – Vila Velha

Kaio Fonseca Silva – Vila Velha

Lavínia Lacourt Loureiro Felipe – Guarapari

Lavinnya Da Ros Correa – Cariacica

Letícia Simões Kister – Guarapari

 Lívia De Souza Guimarães – Cariacica

Lucas Grosmann Oliveira – Barra De São Francisco

Lucas Silva Griffo – Vila Velha

Lucas Tavares Ribeiro – Guarapari

Luísa  Duarte Plantickow – Serra

Luiz Alberto Cirino – Guarapari

Luiza Leandro Leite – Guarapari

Maikon Bourguignon – Vila Velha

Marcelo Soares Agne Da Silva – Vila Velha

Maria Beatriz Ávila Ramalho Santos – Vitoria

Mariana F. Gomes – Vitória

Miguel De Souza Pereira – Viana

Miguel F. Gomes – Vitória

Miguel França Dutra – Cariacica

Miguel Pereira Andrade – Vila Velha

Miguel Rocha – Serra

Nicolas Rocha De Almeida – Guarapari

Nikoly Simões De Souza – Viana

Noemi Dos Santos Da Silva – Vila Velha

Olivia Nascimento – Vitoria

Otávio Da Silva Caetano - Ibiraçu

Ozeias Plantickow Santana – Serra

Pedro Henrique De Freitas – Cariacica

Pedro Placido Torres  - Cariacica

Queren-Hapuque – Barra De São Francisco

Rafael Fernandes Azevedo – Guarapari

Rafael França Dutra – Cariacica

Raquel Leite- Cariacica

Raquel Nascimento Benevenuto – Guarapari

Rebeca Lisboa Batista - Vitoria

Samarha Rocha De Almeida – Guarapari

Samuel Carapina De Oliveira – Vila Velha

Samuel Gonçalves Da Silva Filho – Iúna

Samuel Pereira Andrade – Vila Velha

Samuel Pereira Silva – Cariacica

Samuel Silva Belo – Guarapari

Sara Caetano Salino - Cariacica

Sofia Lemos Gomes – Cariacica

Stefânia Francisca De Paula Fonseca – Vila Velha

Tiago Chaim Bonatto – Linhares

Valentina Carvalho Amâncio Alves – Vitória

Victória Caliari - Cariacica

Vitor Antonio Caetano Salino – Cariacica

Vitor Gadioli Pinel – Aracruz

 Vitor Santos Filó De Souza  - Vila Velha

Wagner Moreira Muniz Rosa – Vila Velha

Welina Maria Das Neves Da Silva Magalhães – Guarapari

Goiás

Jacó Eduardo Mendes Guimarães – Valparaíso De Goiás

Júlia Oliveira Silva – Goiânia

Sara Brandão Da Silva – Valparaíso De Goiás

Sarah Oliveira Santana – Goiânia

Maranhão

Alysson Obreiro – São Luís

Ana Julia Amaral – Açailândia

Ângela Jesus – Itaipava Do Grajaú

Carlos Regio De Sousa Alves – Anarupus

Davi Carloto – São Luís

Eulália Melo Vieira – São Luís

 Herles Menezes Frois Costa – São Luis

Juliana Lima Cruz - Açaílândia

Maria Gloria Fonseca Santos – São Luis

Maria Lucilia Marques Moreno – São Luís

Mariana De Jesus Franco Alves – São Luis

Mateus De França Medeiros – São Luís

Nicoly Ribeiro Marques – São Luis

Sara Frois Costa – São Luís

Stelly Hadasa Frois Rocha – São Luis

Valdecy Cardoso – São Luís

Vitor Hugo Nascimento Nunes – São Luis

Yasmin Ribeiro Marques – São Luis

Mato Grosso Do Sul

Dojacy Madeira – Campo Grande

Minas Gerais

Alef Verneck – Ipatinga

Alessa Procópio Almeida – Nova Lima

Alexsandra Lopes Xavier – Ponte Nova

Alexsandro Garcia Dos Santos – Governador Valadares

Amanda Camilo Silva – Governador Valadares

Amanda Lopes De Sena Diniz – Vespasiano

Amanda Ruas Laube Lopes – Belo Horizonte

Ana Carolina Lopes – Governador Valadares

Ana Clara – Ponte Nova

Ana Flávia Da Cruz Ferreira – Ouro Branco

Ana Flávia Moreira Rodrigues – Ribeirão Das Neves

Ana Luiza De Lima Xavier – Divinópolis

Ana Paula Malta De Carvalho – Governador Valadares

André Aparecido Neves Viana – Frei Inocêncio

Andre Freitas Oliveira – Belo Horizonte

Anna Luiza Veríssimo Dos Santos – Belo Horizonte

Arthur Monteiro – Belo Horizonte

Asafe Elias Quirino Da Cruz  - Ribeirão Das Neves

Bruno Gomes Alves Vasconcelos – Betim

Bruno Vidal Teixeira – Mercês

Carlos Matheus Nunes De Morais – Governador Valadares

Carlos Eduardo Costa Dos Santos – Sarzedo

Cassiano Da Silveira – Passos

Catarina Serra Amaral - Betim

Cecília Melo Silva Vaz – Divinópolis

Dâmares De Lima Xavier – Divinópolis

Daniel Barbosa Campos Almeida – Coronel Fabriciano

Daniel Germano – Belo Horizonte

Daniel Neves Geremias Nunes – Juiz De Fora

Davi Araujo Bersot  - Ipatinga

Davi Bianque Valentim – Belo Horizonte

Davi Inácio Branjioni – Belo Horizonte

Davi Lopes De Sousa – Contagem

Davi Miguel Salvino Oliveira – Divinópolis

Davi Neves Geremias Nunes – Juiz De Fora

Edilson Santos Andrade Santana – Belo Horizonte

Eduarda Marques Barreto – Belo Oriente

Eduarda Vitória – Mario Campos

 Eliete Reis De Oliveira Gurgel – Governador Valadares

Eliza Assis – Mario Campos

Eloá Pereira De Aquino – Patrocínio

Emanuel Alessandro Teixeira De Oliveira – Juiz De Fora

Emanuel Pereira De Aquino – Patrocínio

Emanuel Teixeira Silva – Montes Claros

Emmanuel Andrade Santana – Belo Horizonte

Erik Emanuel – Janaúba

Ester Dos Santos Rocha – Divinópolis

Ester Pereira De Oliveira - Betim

 Estêvão – Belo Horizonte

Estevão André De Paula Cruz – Ribeirão Das Neves

Eyshila De Oliveira Santos – Ribeirão Das Neves

Fernando Heleno Figueiró – Chonim De Cima

Gabriel De Castro Viana – Muriaé

Giovana Rodrigues – Conselheiro Lafaiete

Gustavo Guimarães Silva – Ribeirão Das Neves

Hellena Gomes Silva Tasquin - Betim

 Isabella Resende – Perdigão

João Lucas Salzer – Juiz De Fora

Júlia Santos De Sá – Januária

July Fernandes – Montes Claros

 Kauã Rodrigues Dias – Alpercata

Lana Caroline Martins Gomes – Juiz De Fora

Lara Emanuelly Pereira Justino – Divinópolis

Laura Cassimiro – Juiz De Fora

Lorenzo Kappel – Juiz De Fora

Lorran De Souza – Aimorés

Lucas Patricio Caroni Damasceno – Manhumirim

Luísa Da Cruz Ferreira – Ouro Branco

Luiz Augusto Lopes Santana – Contagem

Marcos Faria – Belo Horizonte

Maria Alice Santos Cruz – Ribeirão Das Neves

Maria Cecilia Siqueira De Sousa - Betim

Maria Eduarda Faleiros – Passos

Maria Vitória Tapias – Belo Horizonte

Mariana Barra – Juiz De Fora

Mariana Eduarda Santos Oliveira – Bonfim

Mariana Salzer – Juiz De Fora

Mateus De Oliveira Silva – Teófilo Otoni

Matheus Siqueira – Janaúba

Miguel Rodrigues Dias – Alpercata

Natalia Gomes – Paracatu

Nicolly Lanzuri – Juiz De Fora

Pablo Danierbert Cardoso Silva – Santa Luzia

Pâmela Souza Da Silva – Juiz De Fora

Quèren De Souza Rodrigues – Itatiaiuçu

Quesia Pinheiro De Moraes - Lajinha

Rafael Teixeira Da Silva – Janaúba

Rebeca Emanuele Machado Silva – Divinópolis

Rebeca Hadassa Augusto Morelli - Betim

Rian Pinheiro – Montes Claros

Rodrigo Parreiras Fernandes Dos Santos – Bonfim

Rute Sofia De Almeida – Conselheiro Lafaiete

Samuel De Castro Viana – Muriaé

Samuel Lopes Diniz – Governador Valadares

 Samuel Veloso – Montes Claros

Samuel Victor Dos Santos Cardoso – Conselheiro Lafaiete

Sara Emanuelle Chiêza De Souza – Belo Horizonte

Sarah Da Silva Rocha – Governador Valadares

Sarah Furtado Coelho – Belo Horizonte

Sarah Guimarães Rodrigues – Ribeirão Das Neves

Sofia Alves Da Silva De Freitas – Ponte Nova

Sofia Kellen Oliveira – Divinópolis

Talita Simões Assis – Manhumirim

Vitor Davi Lopes De Sena Diniz – Vespasiano

Willian Natanael - Janaúba

Yasmin Bolognani Pereira - Itauna

Pará

Amanda Cordeiro – Uruará

Arthur Santos Tourinho – Ananindeua

Benjamim Garcia Martins De Souza – Marabá

Benjamim Soares De Azevedo – Santarém

Felipe Lima Da Silva - Parauapebas 

Jhullia Hubner Silveira Silva – Uruará

João Miguel Rocha – Benevides

Rebeca Akila Magalhães Pinto – Altamira

Sofia Campos De Almeida – Pacajá

Paraíba

Allyce Vitória Do Nascimento Costa – João Pessoa

Ana Emilly – Campina Grande

Daniel Nogueira De Barros – João Pessoa

Ester Veras – Água Branca

 Esther Mirelly – Campina Grande

Filipe Almeida – João Pessoa

Helena De Melo Aragão – Esperança

Iasmin Silvia Santos Feliciano – João Pessoa

 Ivanilde Soares Da Silva – Catolé Do Rocha

Jamily Pedro – Água Branca

João Felipe Moraes – João Pessoa

João Pedro Soares De Almeida Batista – Cabedelo

Kamila Veras – Água Branca

Kezia Alves Nogueira – João Pessoa

Nicolas Medeiros – João Pessoa

Pedro Ismael – João Pessoa

Raul Vinicius Soares De Almeida Batista – Cabedelo

Ryhana De Paulo Anjos Silva – João Pessoa

Samuel Lucas Do Nascimento Silva – Bayeux

Talita C. Oliveira – João Pessoa

Talita Mendes – Santa Rita

Thaís de Sousa – Campina Grande

Yasmin Da Silva Souto Maior – Cabedelo

Paraná

Ana Clara Denardo – Londrina

Ana Comar – Maringá

Ana Lídia – Maringá

 Benjamim De Paula De Almeida – Arapongas

Cindia Lima – Maringá

Daniel Moreno – Londrina

Davi Moreno – Londrina

Eloá Brito – Maringá

Gabriela Brito – Maringá

Gabrielle Vitória Gabardo – Curitiba

Henrique De Castro – Maringá

João Pedro – Londrina

João Felipe Canedo – Curitiba

Jonathas Daldegan – Ponta Grossa

Juan Soares – Curitiba

Lilian Paes - Londrina

Luan Vieira De Almeida – Arapongas

Manuela Santana – Maringá

Maria Antônia Brandão – Maringá

Mariana Arão – Londrina

Rafaela Denardo - Londrina

Thamires Pedrosa – Maringá

Pernambuco

Eliseu Souza – Olinda

Isabella Martins Lima – Olinda

João Felippe Silva Da Anunciação – Carpina

Nayara Melo – Gravatá

Pedro Gabriel Silva Da Anunciação – Carpina

Rafaella Martins Lima – Olinda

Samuel Barros Lira – Recife

Sophia Gabrielly Silva Da Anunciação – Carpina

Piauí

Abigail Visgueira - Teresina

Enzo Emanuel R. Soares – Teresina

Hadassa Maclaine P. Souza - Teresina

Heloá Maria P. Sales – T ereina

Isadora Oliveira De Almeida – Teresina

Lara Beatriz A. Moura – Teresina

Rio De Janeiro

Alan Santiago Muri Gama Júnior – Bom Jesus

Alice Benvindo Ramos – Campo Grande

Alice Dos Santos Muce - Bom Jesus Do Itabapoana

Alice Dos Santos Muce - Bom Jesus Do Itabapoana

Amanda Berlink Moreira – Macaé

Ana Julia Nunes Figueiredo – Duque De Caxias

Ana Laura Mota Dias Da Silva – Bom Jesus

Ana Luisa Almeida Diogo - Bom Jesus Do Itabapoana

Anna Gabriella Vieira – Macaé

Antônio Almeida Da Silveira Santiago – Bom Jesus

Bernardo T. Lucindo – Barra Mansa

Brenda Bernardo – São Gonçalo

Catarina Marques – Armação De Búzios

Daniel Pereira – São Gonçalo

Daniela Diogenes Carvalho Silveira – Armação Dos Búzios  

Davi Henrique – Porto Real

Elaine Ferreira – Queimados

Emanuela Calvário Neo Gonçalves – Campo Grande

Ester Pegas De Rezende - Vargem Alegre

Gabriel Henrique – Barra Mansa

Gabriela Izabel Nascimento – Barra Mansa

Gabrielly Teodoro – Macaé

Giovanna Souza – Nova Iguaçu

Giulia Carolina Moreira – Macaé

Isabela Fernandes – Vilar Dos Teles

Isabelly Bernardo – São Gonçalo

Izac Nunes – Porto Real

João Marcelo Alves Prado – Volta Redonda

João Miguel – Rio De Janeiro

Julia Monteiro – Porto Real

Julia Viana – Queimados

Kaiky Mello Da Silva Antonio – Barra Do Piraí

Kelly Munique Bicalho Alacrino – Mangaratiba

Kleber Luiz Bicalho Alacrino – Mangaratiba

Luiza Coelho Ribeiro - Campos Dos Goytacazes

Manuel Carvalho Mendonça – Armação Dos Búzios

 Manuela Velasco – São Gonçalo

Marcos Gonçalves – Nova Iguaçu

Marcus Vinicil Vidal Gonçalves – Queimados

Maria Alice – Queimados

Maria Alice Barbosa Higino – Barra Do Piraí

Maria Antonia Azevedo Freire – Bom Jesus Do Itabapoana

Maria Eduarda Costa Almeida Queles - Bom Jesus Do Itabapoana

Maria Eduarda Ribeiro Fonseca – Bom Jesus Do Itabapoana

Maria Giovana Da Silva Brandão - Bom Jesus Do Itabapoana

Maria Isadora Da Silva Brandão - Bom Jesus Do Itabapoana

Mariana Afonso Do Carmo Amaral – Volta Redonda

Marjorie Luz – Coimbra

Matheus E Júlia – Piabetá

Miguel Coelho Ribeiro – Campos Dos Goytacazes

Miguel Monteiro – Porto Real

Nathan – Macaé

Paulo Márcio De Carvalho – Barra Mansa

Paulo Muce - Bom Jesus Do Itabapoana

Queren Ramos Sheles Berguerand – Trajano De Morais

Rebeca Dos Santos – Queimados

Rhodrigo Virtuoso Gomes – Macaé

Riquelme A. C. Rodrigues – Barra Mansa

Romário Cosme Silva - Bom Jesus Do Itabapoana

Rosana Greca – Rio De Janeiro

Samuel De Almeida Rodrigues – Volta Redonda

Samuel Morelli – Petrópolis

Samuel Pereira – São Gonçalo

Sheila Nati Hssen Da Silva – Bom Jesus Do Itabapoana

Sophia Dias Ramos – Campo Grande

Tiago Da Silva Afonso Do Carmo Amaral – Volta Redonda

Valentina – Rio De Janeiro

Victoria Dos Santos - Armação Dos Búzios

Vilma Ribeiro Costa – Bom Jesus Do Itabapoana

Yasmim Vitória Dos Santos – Queimados

Rio Grande Do Norte

Elisa Beatriz – Natal

Felipe Gabriel - Natal

Rio Grande Do Sul

Abner Mateus Da Silva Menezes – Canela

Bruna Machado – Passo Fundo

Caleb Samuel Lopes Machado – Canoas

Carlos Roberto Munhoz Melo – Rio Grande

Davi Abreu – Porto Alegre

Davi Adriel Da Silva Menezes – Canela

Davi Mello – Erechim

Emanuelle Cerqueira Meneses – Caxias Do Sul

Isaac Samuel Da Silva Huff – Canela

Isaias Barbosa Da Silva – Arroio Do Meio

Ivone Barbosa Da Silva – Arroio Do Meio

Izadora De Medeiros Evangelista – Viamão

Laura Abreu – Porto Alegre

Luana Gabriela Gregorio – Arroio Do Meio

Lucas Chiodi – Erechin

Lucas Minozzo Leite – Canoas

Luiza Da Silva Biscardi – Portão

Marcia Cristina Da Silva Menezes – Canela

Murilo Ullmann Fraga – Viamão

Rebeca Mello – Erechim

Sandro Barbosa Souza – Rio Grande

Sarah Mariane Oliveira Carvalho – Viamão

Tatiana Heidi Oliveira Bispo – Porto Alegre

Victória Damasio De Avila Ullmann – Viamão

Rondônia

Gabriel Sanchez Kohler – Cacoal

Sarah Naielly Sanchez Kohler – Cacoal

Santa Catarina

Alzira Francisca Das Chagas – Florianópolis

Amanda Karinie Carrazedo Paulino - Chapecó

Ana Júlia Zatti – Chapecó

Anna Souza Ferreira - Florianópolis

Cacilda Mendes – São José

Caio Camargo – Joinville

Cristiane Da Conceição Capelito De Barros – Itapema

Daniel Innocente Borges – chapecó

Dircelene Eger – Florianópolis

Enzo Teixeira Camargo – Joinville

Esther Mara – São José

Esther Mara Celestino – Forquilhas

Gabriel Rampinelli Pedroso – Joinville

Gabrielly Vitória Ferreira – Chapecó

Isaque Savarys – Lages

Kairo Miguel Ribeiro De Carvalho - Gaspar

Kauã Fontoura Bilo – Gaspar

Letícia Ferreira – Joinville 

Luiz Miguel Carvalho Pinheiro – Gaspar

Marcelo Ferreira - Florianópolis

Mateus Teixeira Camargo – Joinville

Rafaela Seefeld Ferreira – São José

Romana Valente Marques Alfaia – São José

Samuel Yan Ribeiro – Chapecó

Sara Souza Ferreira – Florianópolis

Sarah Iahn Ricardo – São José

Sofia Savaris – Camboriú

Susana Iahn Ricardo – São José

Valéria Cardozo Fontoura Bilo – Gaspar

São Paulo

Abner Soares Silva Sene – Cruzeiro

Ana Carolina Barros - Santa Barbara D'oeste

Ana Paula Reis Brito – São Paulo

Ana Rubia Souza Barreto – Hortolândia

Ana Sarah – Registro

Ana Luiza Gomes Miranda – Salto

Arthur Rodrigues Viana – Guarulhos

 Arthur Samuel Mançores – Jacareí

Clara Cruz – Sumaré

Davi Paulino Lima – Barueri

Davi Pires Da Costa – Itaquera

Debora Amaral Da Silva – Jacareí

Debora Froed – Jacareí

Edneia Ribeiro – São Paulo

Fernanda De Moraes Oliveira – Indaiatuba

Filipe Orico – Santos

Gabriel Henrique Ferreira Da Silva – Santos

Ivanice Ribeiro Alves da Silva – Itupeva

Kayo Melo Silva – Guarulhos

Larissa Almeida De Jesus – São Paulo

Maria Clara Cardoso Santos – Jacareí

Mateus Silva Caputo – Tiradentes

Miriã Da Silva Santos – Carapicuíba

Nathalia Dos Santos Ferreira - São José Dos Campos

Noemi Braga Campos – Suzano

Pedro Henrique Almeida De Jesus – São Paulo

Samuel Almeida – Jacareí

Samuel Froed – Jacareí

Sara Silva Campos – Itaquera

Thiago Fernandes – São Paulo

Thiago Oliveira Lopes – Indaiatuba

Vitória Fernandes – Santo Amaro

Yasmim Almeida – Jacareí

Tocantins

Pedro Marcial – Palmas

Sara Dourado Dos Santos – Palmas

Galeria de fotos

{ Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/001.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/002.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/003.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/004.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/005.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/006.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/007.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/008.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/009.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/010.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/011.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/012.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/013.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/014.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/015.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/016.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/017.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/018.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/019.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/020.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/021.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/022.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/023.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/024.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/025.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/026.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/027.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/028.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/029.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/030.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/031.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/032.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/033.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/034.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/035.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/036.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/037.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/038.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/039.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/040.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/041.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/042.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/043.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/044.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/045.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/046.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/047.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/048.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/049.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/050.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/051.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/052.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/053.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/054.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/055.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/056.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/057.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/058.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/059.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/060.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/061.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/062.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/063.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/064.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/065.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/066.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/067.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/068.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/069.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/070.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/071.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/072.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/073.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/074.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/075.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/076.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021 - galerias/5092/thumbs/077.jpg
  • Onde
    Brasil e Exterior
  • Quando
    Dom 18 de Abr de 2021
  • Fotógrafo
    Igrejas Locais
  • Sobre o evento
    Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 18/04/2021

Publicações Relacionadas

Últimas Publicações