Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 11/04/2021 - Rádio Maanaim
Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 11/04/2021

Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 11/04/2021

Confira a lista de membros que enviaram contribuições em vídeo para a próxima edição do estudo bíblico dominical


A Igreja Cristã Maranata (ICM) inclui em seus estudos da Escola Bíblica Dominical a participação dos membros da instituição em todo o Brasil e exterior, que contribuem com respostas às perguntas elaboradas pelo Presbitério.

O canal para envio das contribuições em vídeo é o e-mail: contato@radiomaanaim.com.br; é necessário informar o nome do membro participante, bem como do atual pastor responsável, cidade, estado e país. Confira a seguir a lista de irmãos, incluindo principalmente as classes de crianças, intermediários e adolescentes (CIAS), que enviaram suas contribuições ao longo desta semana ao estudo do dia 11 de abril de 2021, pelo e-mail. Veja também abaixo uma galeria de imagens das classes de CIAS que enviaram contribuição em vídeo, no Brasil e exterior. 

Exterior

Itália

Davide Rocha Guetler – Milão

Daniel Lucas De Oliveira – Milão

Panamá

Elienai Cruz - Aguadulce 

Jacqueline Liu Lião - Aguadulce 

Josué Cruz - Aguadulce 

Juan Davi Cruz - Aguadulce 

Júlia Ferreira Amancio - Aguadulce 

Paraguai

Khaterine Sosa

Sofia Sosa

Portugal­

Angélica Marques – Porto

Jailson Fonseca – Porto

Lucas Gonçalves – Porto

Maria Elisa Silva – Cruz De Pau

Osmar Sousa – Porto

Vítor Guedes – Cruz De Pau

Peru

Abigail Landeras Rojas - Trujillo

Alexia Sousa Santos 

Bilardo Alberto Pérez Quispe - Lima Y Trujillo

Jimena Damián Contreras - Lima Y Trujillo

Lorena Sousa Pereira

Brasil

Amazonas

Giovanna Rachel De Araújo Santos – Manaus

Ana Sara – Manaus

Estefane Louise Carvalho De Araujo - Manaus

Niely Miranda Paes – Manaus

Mélanie Louise Carvalho De Araújo – Manaus

Ana Karolyna Freires De Sousa – Manaus

Bahia

Adam Benjamim – Vitoria Da Conquista

Adriana Daltro – Brumado

Alicia Ribeiro De Mesquita – Itabela

Andressa Elainy Ribeiro Araújo – Eunápolis

Bianca Freitas – Camaçari

Brunno Bastos Couto – Salvador

Camila Silva – Barreiras

Davi Pereira De Jesus – Eunápolis

David Vinicius – Carinhanha

Edmilson Araújo De Oliveira – Eunápolis

Emanuella Silva – Barreiras

Esther Ribeiro De Mesquita – Itabela

Hellen Vitória Maia Vilas Boas – Ilhéus

Heverton Santana – Itabela

Iderly Ramos – Eunápolis

Isabeli Lima Barbosa - Itabela

Isabella Oliveira – Camaçari

Ismael Neves De Souza - Ilhéus

Ítalo Santos Lima – Ilhéus

Jeferson Da Silva Moreira – Itamaraju

Jessica Costa – Camaçari

João Pedro – Brumado

João Pedro Santana – Salvador

Kamily Sousa – Vitoria Da Conquista

Lavínia Silva Manzoli – Itabela

Lorena Dalmasio Oliveira – Itabela

Lucas Carvalho Badaró – Carinhanha

Lucas Ferreira Silva – Itapetinga

Luis Fabiano – Camaçari

Luiz Gustavo Santos Neto – Eunápolis

Marcos Ferreira Santos – Itapetinga

Maria Clara – Carinhanha

Maria Eduarda  Coelho Cruz – Itarantim

Mariana Ruas Vilaça – Vitoria Da Conquista

Mariza Neves De Almeida – Belo Campo

Mateus Ferreira Silva – Itapetinga

Nicolly Coelho Cruz – Itarantim

Nina Macedo - Camaçari

Paula Victória Meireles – Salvador

Paulo Roberto Moraes – Caravelas

Pedro Henrique Santos Neto – Eunápolis

Ranon Ramos – Eunápolis

Salmon Filho – Ilhéus

Samuel Amorim – Camaçari

Samuel Cerqueira Rocha – Ilhéus

Samuel Moura – Eunápolis

Sara Cerqueira Rocha – Ilhéus

Sara Da Silva Moura – Santo Antônio De Jesus

 Sara Pereira De Oliveira – Itabuna

Sofia Mendes Rodrigues – Teixeira De Freitas

Thalita Pereira De Jesus – Eunápolis

Wagner Da Silva Souza – Vitória Da Conquista

Wagner De Jesus Cruz – Itarantim

Ceará

Felipe Ricardo De Mello – Fortaleza

George Antônio De Oliveira Lobo – Caucaia

Júlia Lima Esmério - Fortaleza

Luiz Emanuel Da Silva Sousa Furtado – Pentecostes

Luiz Miquéias Ferreira Paulino – Fortaleza

Maria Ohana Da Silva Mendonça – Pentecostes

Sarah Emylly – Caucaia

Distrito Federal

Bruno Caetano Diniz – Santa Maria Norte

Davi Alves Dos Santos - Ceilândia Sul

 Eliel Leite Fogaça – Ceilândia Sul

Estela Silva Castro - Ceilândia

Guilherme Diniz – Santa Maria Do Norte

Isângelo Senna Da Costa – Brasília

João Artur Bento Silva De Andrade – Brasília

João Pimentel Vianna – Sobradinho

Letícia Emanuele – Brasília

Manuela Barbosa Marques Do Carmo – Brasília

Micael Leite Fogaça – Ceilândia Sul

Rafael Feitosa Oliveira – Samambaia

Espírito Santo

Abraão De Oliveira Xavier – Afonso Cláudio

Alexia Rodrigues Kaiser – Domingos Martins

Amanda Fereguetti Guimarães Neri – São Mateus

Amanda Henrique – Serra

Amira Hilal Sassine El Zoghbi – Vila Velha

Ana Da Conceição França – Vila Velha

Ana Júlia Oliveira Menez – Fundão

Ana Lis Baudson Julião – Vitória

André Lucas Dos Santos Ribeiro – Cariacica

Babêtte Correia Minas Novas Felipe – Vila Velha

Bernardo Dazilio – Cariacica

Bernnardo Abade Xavier – Cariacica

Bruno Arcanto – Cariacica

Carla Cristina Nicolau Da Silva – Vila Velha

Daniel Vieira De Jesus – Linhares

Daniel Viera Silva - Cariacica

Davi Antunes Franca De Menezes – Cariacica

Davi De Oliveira Xavier – Afonso Cláudio

Delaine Julião – Vitoria

Edson Fernando De Oliveira – Conceição Do Castelo

Eduardo Gomes Sena – Vitoria

Eliane Pereira Silva – Cariacica

Elisa Pereira  Silva – Cariacica

Emanuel Mendes Da Silva – Serra

Ester Amorim – Vila Velha

Ester Santos Sena – Vitoria

Evelin Rocha – Guarapari

 Fabrício Da Silva Lima – Iuna

Felipe Souza De Oliveira – Cariacica

Filippo Rosetti Martins Ramos – Serra

Flávia Milane Siqueira Do Nascimento Tavares – Serra

Gabriel Henrique Diniz – Muniz Freire

Gabriel Lahas Toscano De Siqueira – Vitoria

Gabriel Laibe – Vila Velha

Gabrielly Oliveira Bicalho – Cariacica

 Geltro Benevenuto Da Silva – Guarapari

Guilherme Figueiredo – Vila Velha

Guilherme Ramos – Vila Velha

Guilherme Menario Ribeiro – Cariacica

Gustavo Freitas – Cariacica

Gustavo Menario Ribeiro – Cariacica

Herminia Maria S. Azoury – Serra

Hilal Moutinho – Vila Velha

Igor Zupelli – Serra

Isa Giulian De Oliveira Lourenço – Cariacica

 Isaac Da Cruz Bermude – Marataizes

Isabela Campos Galdino – Cariacica

Isabele Carminate – Guarapari

Isabella Garcia Marques – Vila Velha

Isabelle Campos – Cariacica

Isabelly Freitas Dias – Cariacica

Isaque Antunes Nobre – Serra

Isaque Florindo De Freitas Christóvão – Vila Velha

Isaque Lisboa Batista – Vitória

Isaque Lopes Monteiro – Serra

Izabela Rodrigues Kaiser – Domingos Martins

Jewerthon Gonçalves Marques - Cariacica

João Victor Xavier – Cariacica

Joaquim Cole Santos – Serra

 Jorge Pedro Nascimento – Guarapari

José Lucas Ferreira Zanellato – Cariacica

Júlia Ávila Lima – Vitória

Júlio Cesar Santos Oliveira Scardua - Cariacica

Kauã Cézar – Cariacica

Kherem Souza Marques – Viana

Laci Benedito Nascimento – Guarapari

Lavínia Lacourt Loureiro Felipe – Guarapari

Lavínia Vitória Nascimento Dos Santos – Guarapari

Lavinnya Da Ros Correa – Cariacica

Letícia Oliveira Brandão – Serra

Lucca Martins Celeste – Serra

Luiz Felipe Guimarães De Souza – Cariacica

Luiza Fiaiz Nascimento – Serra

Maikon Bourguignon – Vila Velha

Maitê Hilal Moutinho – Vila Velha

Manoela Quinelato – Viana

Maria Beatriz Ávila Ramalho Santos – Vitoria

Maria Eduarda Nascimento Lima - Vitória

Maria Julia Rosetti Martins Felipe – Serra

Mariana Guerra – Vila Velha

Mariana Zanão De Oliveira – Conceição Do Castelo

Mayara Aris De Souza – Cariacica

Maysa Bueno Pereira – Muniz Freire

Melissa Vitória Bueno Pereira – Muniz Freire

Mellyssa Hellen – Cariacica

Micaela Noberto De Oliveira – Vila Velha

Miguel Da Silva Bravin – Cariacica

Miquelli Vitória Bueno Pereira – Muniz Freire

Nicolas Rochas Arrais – Cariacica

Nina Paixão – Cachoeiro De Itapemirim

Pedro Barcellos Martins Ferreira – Cariacica

Rafael Fernandes Azevedo – Guarapari

Rafael Noberto De Oliveira – Vila Velha

Raquel Nascimento Benevenuto - Guarapari

Rebeca Lisboa Batista – Vitória

Rebeca Nicolau Jovelino – Vila Velha

Rebeca Zuim Rosa – Cariacica

Ruthielly Gonçalves Marques – Cariacica

Samuel Pereira Silva - Cariacica

Samuel Pereira Silva – Cariacica

Sara Viera Silva - Cariacica

Sarah Martins Celeste – Serra

Sarah Gueiros – Vila Velha

Sophia Abade Xavier – Cariacica

Thalya Da Silva Marcelino – Cariacica

Thiago Costa Ferreira Filho – Cariacica

Thiago Rigão Miranda – Viana

Vinicius Moreira Dos Santos – Vitória

Vinicius Zaillon De Souza – Cariacica

Vitor Santos Filó De Souza – Vila Velha

Wagner Moreira Muniz Rosa – Vila Velha

Yara  Freitas Santana – Cariacica

Yasmin Martins Dos Santos – Viana

Maranhão

Nicoly Ribeiro Marques – São Luís

Yasmin Ribeiro Marques – São Luís

Irenilde Corrêa Ribeiro Marques – São Luís

Herles Menezes Frois Costa – São Luís

Sara Frois Costa – São Luís

Vitor Hugo Nascimento Nunes – São Luís

Raquel Coimbra - São José De Ribamar

Carla Bianca Barreto Nunes – São Luís

André Luís Furtado Rocha – São Luís

Valdecy Cardoso – São Luís

Mirella Ribeiro – Timon

Maria Gloria Fonseca Santos – São Luís

Vitor Hugo Marques Azevedo – São Luís

Rebeca Carvalho Raposo – São Luís

Davi Cantanhede Ribeiro – São Luís

Mato Grosso do Sul

Arthur Rodrigues Abreu – Tangará Da Serra

José Lúcio Milagres – Campo Grande

Rebeca Rodrigues Abreu – Tangará Da Serra

Minas Gerais

Amanda Resende – Divinópolis

Ana Carolina Reis Gurgel – Governador Valadares

Ana Flávia Da Cruz Ferreira – Ouro Branco

 Ana Júlia Aleixo – Pouso Alegre

André Aparecido Neves Viana - Frei Inocêncio

Anna Luiza Veríssimo Dos Santos – Belo Horizonte

Arthur Monteiro – Belo Horizonte

Átus Lopes Tavares – Manhumirim

Calebe Fonseca Alvaro – Juiz De Fora

Carlos Matheus Nunes De Morais – Governador Valadares

Cintia Cristina Rodrigues Santos - Governador Valadares

Clara Angeli – Sete Lagoas

Claudeniz Oliveira Marques Silva – Belo Horizonte

Dalton Luiz De Melo Júnior – Frei Inocêncio

Daniel Batista – Ribeirão Das Neves

Daniel Mafra De Castro Alves – Belo Horizonte

Daniel Neves Geremias Nunes – Ribeirão Das Neves

Daniel Oliveira Camargo – Frei Inocêncio

Davi Benaia – Itajubá

Davi Bianque Valentim – Belo Horizonte

Davi Dias Coelho – Guanhães

Davi Inácio Branjioni – Belo Horizonte

Davi Lopes De Sousa – Contagem

Davi Miguel Salvino Oliveira - Divinópolis

Davi Neves Geremias Nunes – Juiz De Fora

Dyone Gerusa Butters Teixeira – Manhumirim

Dyone Gerusa Butters Teixeira – Manhumirim

Eduarda Marques Barreto – Belo Oriente

Efraim Magalhães Borges - Frei Inocêncio

Eliete Reis De Oliveira Gurgel – Governador Valadares

Élio Gomes  - Ipatinga

Emanuel Miranda Da Silva – Conselheiro Pena

Emily De Souza Silva - Manhumirim

Enei Alves Dos Santos Filho – Santo Antonio Do Monte

Enei Alves Dos Santos Filho – Santo Antônio Do Monte

Ester Faria – Unaí

Estêvão Soares Brandão – Santa Bárbara

Eyshila De Oliveira Santos  - Ribeirão Das Neves

Ezequiel Da Silva Savi  - Frei Inocêncio

Fernando Heleno Figueiró - Chonim De Cima

Francisco Weldon Da Silva – Frei Inocêncio

Gabriel Dos Santos Gonçalves – Nanuque

Gabriel Pereira E Silva – Conselheiro Lafaiete

Geovana Faria – Unaí

Guilherme Teixeira De Andrade – Crucilândia

Ingrid Bramusse Souza – Periquito

Isabele Ferreira – Itabira

Isabella Cristina – Patos De Minas

Isabella Resende – Perdigão

Jamily Silva Brunon – Divinópolis

Jeannie De Oliveira E Silva – Juiz De Fora

João Gabriel Da Silva Rocha - Divinópolis

João Gabriel Mesquita Alves – Montes Claros

João Miguel Megale Mendes De Oliveira – Belo Horizonte

João Vitor Chaves Lopes – Governador Valadares

Joaquim Moisés Da Silva Soares - Frei Inocêncio

Josué De Paula Dias – Belo Horizonte

Julia Vitoria – Ouro Preto

Kauã Rodrigues Dias – Alpecarta

Laisa Silva Vieira – Frei Inocêncio

Lamark Barbosa – Jampruca

Larissa Almeida De Jesus – Sabará

Laura Cassimiro – Juiz De Fora

Lavínia Lelis Dutra De Oliveira – Divinópolis

Leandro Henrique Nunes – Itabirito

Leonardo M. Carvalho – Belo Horizonte

Lorran – Contagem

Lorran De Souza – Aimorés

Luana Lelis Dutra De Oliveira - Divinópolis

Luísa Da Cruz Ferreira – Ouro Branco

Marcus Luan Pires - Carmopolis De Minas

Maria Eduarda – Bonfim

Mariana Barra – Juiz De Fora

Marinete Ribeiro Ferreira De Rezende – Divinópolis

Michael Silva Freitas Da Mata – Mateus Leme

Nicole Montanaro Alves Diniz – Betim

Nicolly Lanzuri – Juiz De Fora

Pedro Carneiro – Betim

Rebeca Faria – Unaí

Rebeca Oliveira Camargo - Frei Inocêncio

Rebeca Rodrigues De Araújo – Belo Horizonte

Renata Cristina Lopes Lima – Governador Valadares

Rodrigo Parreiras Fernandes Dos Santos – Bonfim

Rúbia Cristina Barbosa De Oliveira – Contagem

Rute Sofia De Almeida – Conselheiro Lafaiete

Samuel Da Silva Savi – Frei Inocêncio

Samuel Gonçalves Evangelista – Nanuque

Samuel Lopes Gomes Stanciola – Canoas

Samuel Silva Santos – Mateus Leme

Samuel Victor – Conselheiro Lafaiete

Sarah Da Silva Rocha – Governador Valadares

Sarah Furtado Coelho – Belo Horizonte

Scheila Savi – Frei Inocêncio

Shofie Da Silva Rocha – Divinópolis

Sofia Kellen Oliveira – Divinópolis

Soraya Fernandes De Andrade – Governador Valadares

Thaynara Rodrigues - Arinos

Tiago Damião Filho – Santo Antônio Do Monte

Vitor De Souza Silva – Manhumirim

Viviane Braz – Muriaé

Viviane Guimaraes Lopes Diniz - Vespasiano 

Pará

Alice Sancio Zanoni Junker Alencar – Marabá

Ana Késia De Freitas Coelho – Barbacena

Davi De Souza Reis – Mãe Do Rio

João Miguel Corecha Rocha – Benevides

John Kevin Martins Villena – Marabá

Marcos Daniel Marcelino – Parauapebas

Richard Kristhi Martins Villena - Marabá

Tácita Rodrigues Muniz – Abaetetuba

Paraíba

Adrielly Celly Da Silva – Campina Grande

Ana Emilly – Campina Grande

Ana Vitória – Campina Grande

Anne Sophia Ferreira Dos Santos – Queimadas

Bernardo Rodrigues Quaresma – Campina Grande

Davi Amós Da Silva – Campina Grande

Edivan Silva – Sertão Da Paraíba

Emilly Veras – Água Branca

Ester Veras – Água Branca

Esther Mirelly – Campina Grande

Gabriel Ferreira – Catolé Do Rocha

Helena De Melo Aragão – Esperança

Henrique Veras – Água Branca

Jaíne Libna – Campina Grande

Jamily Pedro – Água Branca

Jéssica Rodrigues Da Silva – Campina Grande

João Batista Patriota Silva – Campina Grande

João Estevão Da Silva Alves – Esperança

Jorge Henrique – Campina Grande

Juberlino Negreiro Silva – Campina Grande

Kesia Da Silva Costa – Lagoa Seca

Luciano Abrantes – Sertão Da Paraíba

Ludmila Pereira De Lima Silva – Lagoa Seca

Talita Da Silva Costa – Lagoa Seca

Talita Veras – Água Branca

Paraná

Alice Cirillo – Londrina

Andre Luis Silva – Maringá

Benjamim De Paula De Almeida – Araponga

Daniel Moreno – Londrina

Felipe Ramos Gerber – Curitiba

Henrique De Castro – Maringá

Lídia Teixeira Araujo – Curitiba

Luan Vieira De Almeida – Araponga

Lucas Almeida – Araponga

Luiz Felipe – Ponta Grossa

Sophia Ferreira Ferraz – Foz Do Iguaçu

Piauí

Enzo Emanuel R. Soares – Teresina

Pernambuco

Davi De Amorim – Olinda

Elisângela Martins Souza – Olinda

Eliseu Souza Martins – Olinda

Rio de Janeiro

Amanda Carião – Macaé

Ana Da Silva Cunha – Volta Redonda

Ana Julia Onofre Quintino Pereira – Campo Grande

Ana Luiza Lopes De Oliveira – Magarça

Ana Paula Carretiero – Vassouras

André Pessanha Martins – Macaé

Ariella Moraes Neves Da Silva – Macaé

Arthur Lacerda Rocha Garcia – Macaé

Bernado Lucindo – Barra Mansa

Daniel Pereira Dos Santos – São Gonçalo

Davi Carretiero – Vassouras

Davi De Oliveira – Queimados

Davi Oliveira Alvares Pereira – Armação De Búzios

Davi Vianna Leon – Água Santa

Eduardo Fonseca - Bom Jesus Do Itabapoana

Emanuel Aguiar – Petrópolis

Ester Santos Da Silva – Duque De Caxias

Estêvão Da Silva Paradelas - Porciúncula

 Fernando Júnior – Cachoeira De Macacu

Gabriel Henrique Arantes – Barra Mansa

Gabriel Henrique Arantes – Barra Mansa

Giovanna Souza – Nova Iguaçu

Helena Da Silva Paradelas – Porciúncula

Isaac Guimarães – Magarça

Isaque Dos Santos De Moura – Teresópolis

João Henrique Maciel Suzano – Magarça

José Marcelo – Rio De Janeiro

José Vítor Da Silva Nunes Pinto – Rio De Janeiro

 Júlia Robaina Dos Santos Neves – Macaé

Juliana Fonseca De Azevedo Lazarino – Bom Jesus Do Itabapoana

Laís Santos Moreira – Nilopolis

Lívia Torres Vilela – Macaé

Lucas Martins Araújo – Magarça

Lucas Matias Araújo – Magarça

Lucas Moreira De Araujo – Barra Mansa

Marcelo Bruzzi Dos Santos – Rio Das Ostras

Maria Alice – Macaé

Maria Helena – Rio De Janeiro

Maria Vitória Amorim Dos Santos – Margarça

Maria Vitória Costa Pimentel - Bom Jesus Do Itabapoana

Matheus Araújo Da Silveira – Rio De Janeiro

Meire Elen Justino Araújo – Barra Mansa

Melina Melo – Barra Mansa

Melissa Rodrigues – Barra Mansa

Miguel Cesário – Marechal Hermes

Millena Ferreira – Itaboraí

Paulo Henrique – Campo Grande

Paulo Márcio De Carvalho – Barra Mansa

Paulo Muce - Bom Jesus Do Itabapoana

Pedro Henrique Macieira – Campos Dos Goytacazes

Quezia Ferreira De Oliveira - Bom Jesus Do Itabapoana

Rafael Silva Fazollo Bernardes – Pinheiral

Romário Cosme Silva - Bom Jesus Do Itabapoana

Rosimeire Ribeiro Soares – Volta Redonda

Samuel Aguiar – Petrópolis

Samuel Oliveira Alvares Pereira - Armação De Búzios

Samuel Pereira Dos Santos – São Gonçalo

Silas Monteiro Fraiz – Quissamã

Silvio Luiz Fonseca De Azevedo - Bom Jesus Do Itabapoana

Sophia Dias Ramos Pereira – Campo Grande

Sophia Vincente – Itagiba

Tatiana Aguiar – Petrópolis

Theo Dos Santos Marques Justino – Barra Mansa

Valentina Ramos – Campo Grande

Valentina Ramos Herculano Pinheiro – Ilha Do Governador

Victoria Dos Santos Silva - Armação De Búzios

Welington Oliveira Da Silva – Angra Dos Reis

Rio Grande do Norte

Samuel Leitão Lucindo – Natal

Thales Gomes Antunes – Natal

Rio Grande do Sul

 Abner Mateus Da Silva Menezes

 Anderson Urubatã Menezes De Menezes - Canela

Carlos Roberto Munhoz Melo – Rio Grande

Davi Adriel Da Silva Menezes – Canela

Helena De Almeida Brum - Azenha

 Isaac Samuel Da Silva Huff – Canela

 Isaias Barbosa Da Silva – Canela

João Pedro Borghetti – Passo Fundo

Jorge Lucas Silva De Moraes – Arroio Grande

Jorge Miguel Silva De Moraes – Arroio Grande

Lais Westerhove De Menezes - Canela

 Lucas Chiodi – Erechim

Nicolle Batista - Novo Hamburgo

Sofia Queiros – São Leopoldo

Solange Dos Anjos Bauer – Canela

Thalita De Brito Trentin – Canela

Rondônia

Lucas Tavares Calais – Machadinho Do Oeste

Rony Pereira – Cacoal

Santa Catarina

Ana Paula Mendes – Chapecó

Ana Paula Mendes – São José

Daniel Dos Santos Pereira Costa – São José

Davi Ribeiro Da Silva – Rio Do Sul

Eduardo Odilio Leite – Palhoça

Eduardo Rodrigues De Oliveira – Florianópolis

Ester De Abreu Machado - Capivari De Baixo

Gabrieli Frigeri - Chapecó

Gerslin Pierre – Itajaí

Gil Konelli – Florianópolis

Ieda Mari Bitencourt Leite – Palhoça

Isaque Savarys – Lages

Jandreson Batista De Carvalho – Gaspar

Janesley Borges - Joinville

Kauã Bitencourt – Florianópolis

Kauã Fontoura Bilo – Gaspar

Luiz Miguel Carvalho Pinheiro – Gaspar

Mariana Lopes – Xanxerê

Pedro Henrique Lemos – Xanxerê

Priscila Bitencourt Leite De Oliveira – Palhoça

Priscila Oliveira – Palhoça

Rute Marcia Pamplona – Palhoça

Sarah Iahn Ricardo – São José

Sofia Savaris – Camboriú

Sue Lana Seefeld Ferreira – São José

Susana Iahn Ricardo – São José

Terezinha Konelli – Florianópolis

Vitória Machado – Chapecó

Wallace Castro – Palhoça

Gabrielly Vitória Ferreira - Chapecó

Ana Júlia Zatti - Chapecó

Ana Laura Conteratto Pedroso - Chapecó

Amanda Karinie Carrazedo Paulino – Chapecó

São Paulo

Ana Déborah – São José Dos Campos

Ana Rubia Souza Barreto – Hortolândia

Clara Valadares Cruz – Sumaré

 Débora Froede – Jacarei

Ester Sousa Silva – Grajau

Esther Chagas Dos Santos – Ponte Rasa

Gabriel Lahas Toscano De Siqueira - Santos

Gabriela Nogueira Pessanha - Suzano

Gabriela Pardinho Da Silva – São Paulo

Helena Covochich De Souza – Itaquera

Isabela Sousa Silva – Grajaú

Kayo Melo Silva – Guarulhos

Kelvyn Melo Silva – Guarulhos

Laura Pires Da Costa  - Itaquera

Maria Júlia Santos Da Silva – Suzano

Matheus Dourado - Ermelino Matarazzo

Milena Pacheco Neves – Jardim Santo André

Miriã Da Silva Santos – Carapicuíba

Nathalia Dos Santos Ferreira – São José Dos Campos

Nicolly Mançores – Jacareí

Noemi Braga Campos – Suzano

Paulo Severino – Jacareí

Sabriny Ariely – Araraquara

Samuel Da Silva Santos – Carapicuíba

Samuel Froed – Jacareí

Sandra Rosemeire Borzani – Embu Guaçu

Sara De Araujo Trindade – Penha

Sophia Santos De Oliveira – Hortolândia

Thayná Oliveira Veloso – São Paulo

Victoria Da Silva Teixeira – Itaquera

Williams Michel Menezes – São Bernardo Do Campo

Sergipe

Jonas Correia Lins – N. S. Da Glória

Galeria de fotos

{ Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/00.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/01.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/02.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/03.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/bahia01.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/bahia02.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/bahia03.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/bahia04.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/bahia05.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/bahia06.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/bahia07.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/bahia08.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/bahia09.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto01.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto02.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto03.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto04.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto05.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto06.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto07.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto08.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto09.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto10.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto11.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto12.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto13.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto14.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto15.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto16.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto17.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto18.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto19.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/espiritosanto20.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/maranhao01.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais01.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais02.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais03.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais04.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais05.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais06.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais07.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais08.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais09.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais10.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais11.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais12.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais13.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais14.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais15.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais16.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/minasgerais17.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/paraiba01.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/paraiba02.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/paraiba03.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/paraiba04.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riodejaneiro01.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riodejaneiro02.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riodejaneiro03.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riodejaneiro04.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riodejaneiro05.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riodejaneiro06.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riodejaneiro07.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riodejaneiro08.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riodejaneiro09.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riodejaneiro10.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riodejaneiro11.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riodejaneiro12.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riograndedosul01.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riograndedosul02.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/riograndedosul03.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/santacatarina01.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/santacatarina02.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/santacatarina03.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/santacatarina04.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/saopaulo01.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/saopaulo02.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/saopaulo03.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/saopaulo04.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/saopaulo05.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/saopaulo06.jpg { Participações de CIAS na Escola Bíblica Dominical - 11/04/2021 - galerias/5091/thumbs/saopaulo07.jpg
  • Onde
    Brasil e Exterior
  • Quando
    Dom 11 de Abr de 2021
  • Fotógrafo
    Igreja Local
  • Sobre o evento
    Registros das contribuições enviadas em vídeo pelo e-mail da Rádio Maanaim

Publicações Relacionadas

Últimas Publicações