Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 07/02/2021 - Rádio Maanaim
Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 07/02/2021

Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 07/02/2021

Confira a lista de membros que enviaram contribuições em vídeo para a próxima edição do estudo bíblico dominical


A Igreja Cristã Maranata (ICM) inclui em seus estudos da Escola Bíblica Dominical a participação dos membros da instituição em todo o Brasil e exterior, que contribuem com respostas às perguntas elaboradas pelo Presbitério.

O canal para envio das contribuições em vídeo é o e-mail: contato@radiomaanaim.com.br; é necessário informar o nome do membro participante, bem como do atual pastor responsável, cidade, estado e país. Confira a seguir a lista de irmãos que enviaram suas contribuições ao longo desta semana ao estudo do dia 07 de fevereiro de 2021, pelo e-mail.

Exterior

Luxemburgo

Rafael Souza

Marcia Hoffman

Yasmin Hoffman

Peru

Alfredo Landeras Gutiérrez – Trujillo

Jimena Damián Contreras – Trujillo

Nathaly Chinche Medrano – Trujillo

Portugal

Dilcianne Fonseca – Porto

Elizete Siqueira – Olhão

Osmar Junior – Porto

Rodrigo Gonçalves – Porto

Brasil

Bahia

Amanda – Itabuna

Gabrielle – Itabuna

Ivânia Patrícia Alves Santos Salomão De Jesus – Eunápolis

Jheane Lima De Carvalho – Eunápolis

Raquel Góes Oliveira – Vitória Da Conquista

Raquel Góes Oliveira – Vitória Da Conquista

Ceará

Felipe Ricardo – Fortaleza

José Trajano De Souza Neto – Fortaleza

Espírito Santo

Ana Emília Manhaes Castro – Domingos Martins

Ana Flávia Pereira Rangel Do Rozario – Aracruz

Ana Flávia Pereira Rangel Do Rozario – Aracruz

Anna Luiza Peixoto Da Silva – Viana

Cida – Vila Velha

Drielli Alves Agrizi – Vila Velha

Fabricio Sant Ana Nascimento – Serra

Gabriel Lavagnoli Rossini – Marechal Floriano

Isabela Pereira Silva Da Penha - Viana

João Pedro Pereira Silva – Viana

Kheren Sousa Marques – Viana

Larissa Ressoni – Vila Velha

Lina – Guarapari

Luana – Castelo

Rafael Zani Da Silva – Guarapari

Renato Viana – Pinheiros

Tânia Mara De Abreu Souza – Cariacica

Washington Luiz Freitas – Viana

Maranhão

Lucas Yuri – São Luís

Walquíria Ribeiro Costa – São Luís       

Minas Gerais

Alexandre Ezequiel – Belo Horizonte

Ana – Santa Rita Do Sapucaí

Ane Franciele Pereira Araújo – Corinto

Antonio Carlos – Belo Horizonte

Armando – Belo Horizonte

Daniel Vanni – Cataguases

Davi José Da Costa – Ribeirão Das Neves

Déborah Nunes De Sá Silva – Curvelo

Denise Siqueira De Oliveira – Juiz De Fora

Edson Muniz E Renato Siqueira – Belo Horizonte

Eduarda Marques Barreto – Belo Oriente

Francisco Weldon Da Silva – Frei Inocencio

Gabryelle Lorena De Morais - Ibirité

Jéssica – Santa Rita Do Sapucaí

Julia Cristina – Patos De Minas

Juslene Silva Fantoni – Belo Horizonte

Larissa – Belo Horizonte

Leandro Silva Ferreira – Curvelo

Lorran De Souza – Aimorés

Marcolina Nunes Almeida – Montes Claros

Marcos Antônio De Jesus – Belo Horizonte

Maria Eduarda – Belo Horizonte

Maria Vitória Tenedine – Cataguases

Moisés Pereira Neres – Frei Inocêncio

Priscila Cathud De Queiroz – Cataguases

Priscila Kelly De Jesus Santos Araújo – Curvelo

Priscila Soares Amorim – Santana De Cataguases

Rafael – Santa Rita Do Sapucaí

Renan Coelho – Itabira

Rodrigo Serelli Macedo – Curvelo

Sônia Comissário – Cataguases

Willer Antônio Dias – Belo Horizonte

Pará

Denise Gonçalves Da Silva – Breves

Ediel Cabral – Pacajá

Erotildes Picanço Camilo Barros – Barbacena

Milca Santana – Rondon Do Pará

Paulo Araújo De Azevedo – Santarém

Paraíba

Adriano De Almeida – Santa Rita

Celly Carmem Da Silva – Campina Grande

Daniel Nogueira – João Pessoa

Edilma Silva Lima – Campina Grande

Flavio – Campina Grande

Hellen Almeida – Campina Grande

José Arlindo Da Silva – Campina Grande

Joselito Lima – Santa Rita

Larissa Holanda – Campina Grande

Maria Fabiana - Itabaiana

Marluce Quirino – Campina Grande

Renalle Sabrine – Campina Grande

Samuel Galvão – Campina Grande

Suellen Cícera – Campina Grande

Vera Lúcia Diniz Figueredo – Campina Grande

Vinicius Eduardo – João Pessoa

Walter Felipe – João Pessoa

Paraná

Ana Marcia Spanhegro – Londrina

João Gabriel – Londrina

Juliana Gomes Paiva – Londrina

Karen Ariel Ramos – Londrina

Katlheen Cirilo – Londrina

Larissa Juliany Avila – Londrina

Vitor Souza Ramos – Londrina

Rio de Janeiro

Bianca Silva De Pontes – Itaboraí

Bruna Maia – Nova Iguaçu

Cátia Valéria Saraiva De Souza Da Costa - Nilópolis

Clara Angeli – Queimados

Claudio Galdino – Barra Mansa

Elaine Ferreira – Queimados

Fabiano Ribeiro – Xerém

Gabriel Arantes – Barra Mansa

Letícia Mattos Dias De Freitas – Volta Redonda

Maria Eduarda Souza – Pinheiral

Paulo Márcio De Carvalho – Barra Mansa

Tiago Souza – Queimados

Vitor Martins Vieira – Niterói

Rio Grande do Sul

Bruna Machado – Passo Fundo

Leonardo Giacomini Poleo – Santa Maria

São Paulo

Edivaldo Bezerra – São Paulo

Raphael Martins – São José Dos Campos

Rosana Aparecida Sgarbi Da Silva – Taipas

Sabriny Ariely – Araraquara

Sandra Rosemeire Borzani – Embu Guaçu

Santa Catarina

Ana Paula – Floresta São José

Juliana Erminia Zanotelli – Chapecó

Matheus Felipe Rodrigues Wust – Chapecó

Sergipe

Amauri Do Monte De Oliveira – Aracaju

Publicações Relacionadas

Últimas Publicações