Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 08/11/2020 - Rádio Maanaim
Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 08/11/2020

Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 08/11/2020

Confira a lista de jovens que enviaram contribuições em vídeo para a edição mais recente do estudo bíblico dominical


A Igreja Cristã Maranata (ICM) inclui em seus estudos da Escola Bíblica Dominical a participação da classe de jovens, membros da instituição em todo o Brasil e exterior, que contribuem com respostas às perguntas elaboradas pelo Presbitério.

Durante a edição do dia 08 de novembro de 2020, foram exibidos alguns vídeos de jovens. Para assistir ao estudo, clique aqui.

O canal para envio das contribuições em vídeo é o e-mail: contato@radiomaanaim.com.br; é necessário informar o nome do jovem participante, bem como do atual pastor responsável, cidade, estado e país. Confira a seguir a lista de irmãos que enviaram suas contribuições ao longo da semana antecedente ao estudo pelo e-mail.

Amazonas

Nome do(a) Jovem – Cidade

Jorge Rodrigues Martins – Tefé

Mayla Oliveira – Manaus

Niely Miranda Paes – Manaus

Richard Lucas – Açailândia

Bahia

Felipe Paixão – Vitória Da Conquista

Jamile Oliveira – Vitória Da Conquista

Jessica – Vitória Da Conquista

Joseane Caldas – Alagoinhas

Lucas Martins De Souza – Guanambi

Paloma Pereira Luz – São Félix Do Coribe

Pedro Henrique Pereira Luz – São Félix Do Coribe

Rebeca Rane Santana More– Guanambi

Renata Alves De Souza Brito – Guanambi

Vanessa Dos Santos De Jesus – Itamaraju

Yago Alves Cruz– Guanambi

Ceará

Felipe Ricardo De Mello – Fortaleza

Espírito Santo

Ana Julia – Guarapari

Aysla Braga – Cariacica

 Gabriel Dias Modolo – Cariacica

Jasmine Thais Silva Bispo – Vila Velha

Lavínia L. L. Felipe - Guarapari

Leticia Gonçalvez Souza – Vila Velha

Loren Chisté – Alegre

Maíra – Praia Do Canto

Marcos Bicalho – Vitória

Matheus Gradici – Mimoso Do Sul

Pedro Bermudes – Serra

Rafael Fernandes Azevedo – Guarapari

Raphael Soares – Vitória  

 Raquel A. Q. Rodrigues – Guarapari

Rodrigo Dalapicula – Colatina

Ryan Sales – Mimoso Do Sul

Sara Dos Santos – Castelo

Vinicius Egídio – Vitória

Goiás

Ana Luiza Loureiro Ramos – Catalão

Sybelle De Lima Pires – Catalão

Maranhão

Ronald De Oliveira Costa Cruz – Caxias

Minas Gerais

Eduarda Marques Barreto – Belo Oriente

Gabryelle Lorena De Morais – Ibirité

Gilmar – Divinópolis

Guilherme Lucchesi – Contagem

Guilherme Teixeira De Andrade – Ibirité

Júllia Cristina – Patos De Minas

Laryssa De Morais Silva – Ponte Nova

Lívia Felício – Divinópolis

Nathan Manera Magalhães – Juiz de Fora

Samuel – Juiz De Fora

Sara Gaede Astori – Itueta

Vinicius – Juiz De Fora

Yago Arthur – São Geraldo

Yago Morais Silva – Ponte Nova

Pará

Amanda Cordeiro – Uruará

Ediel – Pacajá

Estela Cordeiro – Uruará

Natanael Bahia De Oliveira – Uruará

Paraíba

Andréa Luisa – Campina Grande

Daniel Coelho – Sousa

Emanuele Rodrigues – Patos

 Igor Franklin – Várzea Nova

Jaciane De Brito – Pilar

Joallyson Lima – Santa Rita

Joane – Catolé Do Rocha

João Pedro Galvão – Campina Grande

Maria Vitória – Itabaiana

Matheus Carvalho – Santa Rita

Rian Moreira – Bayeux

Samela – Campina Grande

Samuel Galvão – Campina Grande

Thalyta Cândido Paulo – João Pessoa

Vitória De França – Santa Rita

Paraná

Ana Carolina Comar – Maringá

Arthur Macedo – Maringá

Bárbara Rosini – Ponta Grossa

Henrique Silva – Maringá

Jéssica França Dos Santos – Campo Mourão

João Gabriel Camara – Londrina

Michele Kawane – Londrina

Pernambuco

Nayara Melo – Gravatá

Piauí

Nathalia Santiago De Oliveira – Teresina

Victoria Karen Pereira de Oliveira – Teresina

Rio De Janeiro

Alexandre Cândido – Queimados

Amanda De Jesus Da Silva – Volta Redonda

Ana Beatriz Souza Pimenta – São Gonçalo

Ana Raquel Dos Santos Gomes Da Costa – Niterói

Daniela – Queimados

Esthefany Lima – Santa Cruz

Gabriel Barreto Ribeiro – Campos Dos Goytacazes

Guilherme Bonfim Gomes – Leme

Jardel Barbosa – Barros Franco

Jhenifer Lima – Rio de Janeiro

Jõao Pedro Marcelino Pinto – Volta Redonda

Marcele – Nova Iguaçu

Marcelo Augusto – Queimados

Mariane Da Silva – Queimados

Milena Bispo – São Gonçalo

Miriã Martins Alves – Volta Redonda

Rafael Petra – São Gonçalo

Rebeca Guimarães Candido Da Silva – Piabetá

Vitória Lima – Rio de Janeiro

Vitória Porto – Mariópolis

Yuri Bruno Costa Moreira – Nova Iguaçu

Rio Grande Do Sul

Fabiane Garcia Tonon – Ijuí

Rondõnia

Luanny Pontes Rocha - Porto Velho - Rondônia 

Santa Catarina

Carolina Lima – São José

Ester Cristine Silvério – Blumenau

Franciele Elisio Alves – Blumenau

Larissa Felles – São José

Rafaela Ferreira – São José

Samuel Yan Ribeiro – Chapecó

Thifany Gomes – São José

São Paulo

Davi Accorsini Matias – Sertãozinho

Deyvid De Souza Porto – São Carlos

Giovanna Boraczynski Silva – Ribeirão Preto

Gustavo Miranda Porto – Cajuru

Sergipe

Débora Santos Silva – São Cristóvão

Lucas Carvalho Brunelli – N. S. Do Socorro

Exterior

Argentina

Maurício Sartori – Buenos Aires

Equador

Evelyn Solange Pérez Aguirre – Quito

Melanie Nubely Pérez Aguirre – Quito

Espanha

Cristian Roca Flores - Espanha

México

Araceli Herrera – Puebla

Panamá

Juan David Cruz – Aguadulce

Paola Ferri – Aguadulce

Portugal

Daniel Gonçalves – Porto

Miriam Maria De Oliveira – Bruxelas

República Dominicana

Angela Ciriaco – Santo Domingo

Chantal Victoria – Cabrera

Rose Mary Vallejo – Santo Domingo

Samirah Hassan – Santo Domingo

Venezuela

Noé Urbano – Guayabita

Junior Cortez – Guayabita

Victor Cortez – Guayabita

Publicações Relacionadas

Últimas Publicações